Kontakt

Niedersächsische Staatstheater Hannover GmbH
Festival Theaterformen
Ballhofplatz 5
30159 Hannover

Fon +49 . 511.  9999 2501
Fax +49 . 511. 9999 2989

welcome(at)theaterformen.de
presse(at)theaterformen.de
www.theaterformen.de

Freundeskreis
Fon +49 . 511.  9999 2501
freundeskreis@theaterformen.de


ANREISE


Mit dem Flugzeug

Der nächste Flughafen befindet sich in Hannover (HAJ). Es besteht eine S-Bahn-Verbindung vom Flughafen bis Hannover Hauptbahnhof, Fahrtzeit etwa 25 Minuten.

Mit dem Zug

Informationen und Online-Tickets für die Anreise mit dem Zug bis Hannover Hauptbahnhof gibt es auf der Website der Deutschen Bahn.

Mit dem Auto

Hannover ist bei Anreise mit dem Auto über die A2 und erreichbar. Die Parkplätze in der Innenstadt sind zum großen Teil gebührenpflichtig.

Team

Martine Dennewald
Künstlerische Leiterin
+49 . 511 . 9999 2502
dennewald@theaterformen.de

Katharina Wisotzki
Assistenz der Künstlerischen Leitung
+49 . 511 . 9999 2503
wisotzki@theaterformen.de

Judith Hartstang
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
+49 . 511 . 9999 2506
hartstang@theaterformen.de

Julia Kronberg
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
+49 . 511 . 9999 2507
kronberg@theaterformen.de

Stephanie Michels
Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
+49 . 511 . 9999 2504
michels@theaterformen.de

Malte Wegner
Geschäftsführung
+49 . 511 . 9999 2501
wegner@theaterformen.de

Wolfram Sander
Produktionsleitung
+49 . 511 . 9999 2509
sander@theaterformen.de

Christoph Braun
Musikprogramm
presse@theaterformen.de

Frank Hamann
Technische Leitung
hamann@theaterformen.de

Viktorija Walter
Praktikantin
+49 . 511 . 9999 2500
office@theaterformen.de