Kontakt

Niedersächsische Staatstheater Hannover GmbH
Festival Theaterformen
Ballhofplatz 5
30159 Hannover

Fon +49 . 511.  9999 2501
Fax +49 . 511.  9999 2989

welcome@theaterformen.de
presse@theaterformen.de
www.theaterformen.de

Freundeskreis
Fon +49 . 511.  9999 2501
freundeskreis@theaterformen.de


ANREISE

Mit dem Flugzeug
Der nächste Flughafen befindet sich in Hannover (HAJ). Es besteht eine S-Bahn-Verbindung vom Flughafen bis Hannover Hauptbahnhof, Fahrtzeit etwa 25 Minuten.

Mit dem Zug
Informationen und Online-Tickets für die Anreise mit dem Zug bis Hannover Hauptbahnhof gibt es auf der Website der Deutschen Bahn.

Mit dem Auto
Hannover ist bei Anreise mit dem Auto über die A2 und erreichbar. Die Parkplätze in der Innenstadt sind zum großen Teil gebührenpflichtig.

Team

Martine Dennewald
Künstlerische Leiterin
+49 . 511.  9999 2502
dennewald@theaterformen.de

Caroline Froelich
Assistenz Künstlerische Leitung
+49 . 511.  9999 2503
froelich@theaterformen.de

Katharina Wisotzki
Projektdramaturgie
+49 . 511.  9999 2508
wisotzki@theaterformen.de

Judith Hartstang
Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
+49 . 511.  9999 2506
hartstang@theaterformen.de

Lena Röttger 
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
+49 . 511. 9999 2507
roettger@theaterformen.de

Sören Traulsen 
Praktikum Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
+49 . 511. 9999 2504
traulsen@theaterformen.de

Marie-Luise Krüger
Vermittlung
krueger@theaterformen.de

Christoph Braun
Musikprogramm
presse@theaterformen.de

Malte Wegner
Geschäftsführung
+49 . 511.  9999 2501
wegner@theaterformen.de

Paula Rathjen
Assistenz Geschäftsführung 
+49 . 511.  9999 2505
rathjen@theaterformen.de

Wolfram Sander
Produktionsleitung
+49 . 511.  9999 2510
sander@theaterformen.de

Sarah Hollender
Mitarbeit Produktion 
+49 . 511.  9999 2509
hollender@theaterformen.de

Frank Hamann 
Technische Leitung 
hamann@theaterformen.de

Mara Martinez
Regieassistenz Die Geschwindigkeit des Lichts
+49 . 511.  9999 2500
office@theaterformen.de

Lena Lappat 
Produktionsleitung Die Geschwindigkeit des Lichts 
lappat@theaterformen.de 

Swantje Moeller
Produktionsleitung Projekt My Body belongs to Me  
moeller@theaterformen