Kontakt

Anschrift

Niedersächsische Staatstheater Hannover GmbH
Festival Theaterformen
Ballhofplatz 5 
30159 Hannover

Fon +49 511 9999 2501
Fax +49 511 9999 2989

welcome@theaterformen.de
www.theaterformen.de

Team

Anna Mülter
Künstlerische Leitung
+49 511 9999 2502
muelter@theaterformen.de

Jacqueline Azarmi Eskandani
Assistenz Künstlerische Leitung
+49 511 9999 2503
azarmi@theaterformen.de

Malte Wegner
Geschäftsführung
+49 511 9999 2501
wegner@theaterformen.de

Banu Cicek Saygin
Assistenz Geschäftsführung
saygin@theaterformen.de

Judith Hartstang
Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
+49 511 9999 2506
hartstang@theaterformen.de

Theodora Brad
Mitarbeit Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
+49 511 9999 2507
brad@theaterformen.de

Joelle Burrichter
Praktikum Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
burrichter@theaterformen.de

Frank Hamann
Technische Leitung
hamann@theaterformen.de

Meike Behrens
Assistenz Technische Leitung
behrens@theaterfomen.de

Ece Tufan
Produktionsleitung
+49 511 9999 2510
tufan@theaterformen.de

Olivia Hotz
Mitarbeit Produktion
hotz@theaterformen.de

Mathias Märker
Technische Leitung Stadtlabor
maerker@theaterformen.de

Esther Schneider 
Produktionsleitung Stadtlabor
schneider@theaterformen.de

Lena Iversen
Organisatorische Produktionsdramaturgie Stadtlabor
iversen@theaterformen.de

Camila Nobrega Rabello Alves
Forschungsberatung Stadtlabor
nobrega@theaterformen.de

Hanna Noller und Claudia Pahl
Programmplanung / Koordination Stadtlabor

Michelle Bray
Diskriminierungskritische Beratung und Leitung Awareness Team
bray@theaterformen.de