Spielplan STARTSEITE PARTNER KONTAKT PRESSEBEREICH IMPRESSUM
PDF-FESTIVALPROGRAMM ARCHIV 2007 ARCHIV 2008


Haus

Kleines
Haus

LOT-Theater

Platz der
Deutschen Einheit

Rebenpark
Foyer

wichmannHalle
Hoflager

Festivalzentrum
(siehe Rahmenprogramm)

MI
04.06.08

La Baraque
21.00 Uhr

DO
05.06.08

La Baraque
21.00 Uhr

FR
06.06.08

Die Perser
20.00 Uhr
The Candlestickmaker
19.30 Uhr
La Baraque
21.00 Uhr
Bonbons, Bestien und Lieblinge
15.00 Uhr + 17.00 Uhr
Tini Trampler & die dreckige Combo
ab 21.30 Uhr

SA
07.06.08

Die Perser
20.00 Uhr
The Candlestickmaker
19.30 Uhr
Quartet:
A Journey
to North

20.00 Uhr
La Baraque
21.00 Uhr
Bonbons, Bestien und Lieblinge
11.00 Uhr + 14.00 Uhr + 17.00 Uhr
PingPongCountry
ab 21.30 Uhr

SO
08.06.08

Die Perser
20.00 Uhr
The Candlestickmaker
19.30 Uhr
Quartet:
A Journey
to North

20.00 Uhr
La Baraque
21.00 Uhr
Bonbons, Bestien und Lieblinge
11.00 Uhr + 14.00 Uhr + 17.00 Uhr
Rauschende Silberquelle
ab 21.30 Uhr

MO
09.06.08

Die Perser
20.00 Uhr
Quartet:
A Journey
to North

20.00 Uhr

ab 21.30 Uhr

DI
10.06.08

Die Perser
20.00 Uhr
Erleuchtung durch einen Granatapfel
19.30 Uhr
Quartet:
A Journey
to North

20.00 Uhr
DJ plastinK
ab 21.30 Uhr

MI
11.06.08

Erleuchtung durch einen Granatapfel
19.30 Uhr
La Baraque
21.00 Uhr
Los Mansos
20.30 Uhr
Bonbons, Bestien und Lieblinge
10.00 Uhr + 15.00 Uhr
DJ Amir
ab 21.30 Uhr

DO
12.06.08

Newa
20.00 Uhr
La Baraque
21.00 Uhr
Los Mansos
20.30 Uhr
Bonbons, Bestien und Lieblinge
10.00 Uhr + 15.00 Uhr
De noche – Night songs
ab 21.30 Uhr

FR
13.06.08


19.30 Uhr
Newa
20.00 Uhr
La Baraque
21.00 Uhr
Los Mansos
20.30 Uhr
Bonbons, Bestien und Lieblinge
10.00 Uhr + 15.00 Uhr
DJ M. Bunio S.
ab 21.30 Uhr

SA
14.06.08


16.00 Uhr

19.30 Uhr
Newa
20.00 Uhr
La Baraque
21.00 Uhr
Bonbons, Bestien und Lieblinge
11.00 Uhr + 14.00 Uhr + 17.00 Uhr
canelle & Arne Paulsson featuring KayLeFay
ab 21.30 Uhr

SO
15.06.08


14.30 Uhr
La Baraque
21.00 Uhr
Bonbons, Bestien und Lieblinge
11.00 Uhr + 14.00 Uhr + 17.00 Uhr

ab 21.30 Uhr